Profesorado

CURSO 18-19

 

EQUIPO DIRECTIVO

 

DIRECTOR Nahúm Cobo Llamar para concertar cita
   
JEFE DE ESTUDIOS Jaime Calleja Llamar para concertar cita
   
SECRETARIA Elena Blanco De lunes a viernes de 12:30 a 14h.

 

EDUCACIÓN INFANTIL

 

 CURSO

PROFESOR/A 

EMAIL CONTACTO

2 AÑOS A

Borja Gutiérrez

borjagutierrez@colegiojoseescandon.es

2 AÑOS B

María Rodríguez mariarodriguez@colegiojoseescandon.es

3 AÑOS A

Eva Campuzano

evacampuzano@colegiojoseescandon.es

4 AÑOS A

Lorena San Miguel

lorenasanmiguel@colegiojoseescandon.es

4 AÑOS B

Esther Martín

esthermartin@colegiojoseescandon.es

5 AÑOS A

Patricia Prego

patriciaprego@colegiojoseescandon.es

5 AÑOS B

Isabel Mazo

isabelmazo@colegiojoseescandon.es

 APOYO 1 Marta Pérez martaperez@colegiojoseescandon.es
INGLÉS Cristina Cosio cristinacosio@colegiojoseescandon.es

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

 

CURSO  PROFESOR/A EMAIL CONTACTO
1ºA  E.P Marta Marín  martamarin@colegiojoseescandon.es
1ºB  E.P
Ruth Celis ruthcelis@colegiojoseescandon.es
Águeda María López
amarialopez@colegiojoseescandon.es
 2ºA E.P David Viadero  davidviadero@colegiojoseescandon.es
2ºB E.P Lorena Herrera lorenaherrera@colegiojoseescandon.es
 3ºA  E.P Marián Escudero marianescudero@colegiojoseescandon.es
3ºB  E.P Lorena Fernández lorenafernandez@colegiojoseescandon.es
 4ºA E.P  Eugenia Mazuelas eugeniamazuelas@colegiojoseescandon.es 
4ºB E.P Lorena Castillo lorenacastillo@colegiojoseescandon.es 
 5ºA E.P
Elena Blanco

Jaime Calleja

elenablanco@colegiojoseescandon.es

jaimecalleja@colegiojoseescandon.es 

 5ºB E.P Patricia Ruiloba

Janire Tejedor

patriciaruiloba@colegiojoseescandon.es

 janiretejedor@colegiojoseescandon.es

 6º E.P Rubén Santamaría rubensantamaria@colegiojoseescandon.es 

 

ESPECIALISTAS

 ORIENTADORA Inmaculada Bárcenas  

 PT

Laura Dueñas

lauraduenas@colegiojoseescandon.es

 AUDICIÓN Y LENGUAJE  María Cuesta mariacuesta@colegiojoseescandon.es

 INGLÉS

Carmen Espinosa

carmenespinosa@colegiojoseescandon.es

 INGLÉS / EF

Cristina Cosio

cristinacosio@colegiojoseescandon.es

 E. FÍSICA

María Berciano

mariaberciano@colegiojoseescandon.es

 MÚSICA

Nuria Campo

nuriacampo@colegiojoseescandon.es

 RELIGIÓN

Ana María Rodríguez

anamariarodriguez@colegiojoseescandon.es

 

PERSONAL NO DOCENTE

 

 TECNICO 2 AÑOS A

Alicia Salas

María Sánchez

 TECNICO 2 AÑOS B  Paula Pesquera

 CONSERJE

Luz Gutiérrez

 CONSERJE

Enrique Fuentes